Lot de trois assiettes creuses en porcelaine de chine fleurs bleu XVIIIème siècle.

299,00

1 en stock

UGS : chine11 Catégorie :

Description

Lot de trois assiettes creuses en porcelaine de chine, au centre : fleurs de chrysanthème , fleurettes entourées d’un double liseret aux fleurettes.
Sur l’aile une guirlande de motif stylisé et fleurs.
Epoque XVIIIème siècle.
Bon état. A signaler : légère usure du temps, égrenures en bordure et petits points de cuisson.
Diamètre de 23.2 cm.

Informations complémentaires

Poids 1 kg